Вся женская суть заключается в желании отрастить короткую и подстричь длинные волосы. Этот постоянный диссонанс заставляет женщин всех возрастов постоянно наведываться к парикмахеру в надежде на изменения.

Две противоположности постоянно борются за пальму первенства в женском сердце и преимуществах стилистов — женственность длинных волос и комфорт короткого. Попробуем разобраться!

20 лет

Этот период времени подходит для экспериментаторства. Поиск себя и собственного стиля лучше не затягивать, а именно сейчас пробовать все: асимметрию, необычные окраски, экстремальную длину, выбривание висков и так далее. Вы находитесь в том возрасте, когда можно все, буквально.

Небрежная прическа для средней длины волос хороша в любом возрасте, но насыщенный темный оттенок волос лучше идет молодым.

В 20 лет как никогда красивые длинные волосы. Они делают образ более женственным и мягким. Необычные техники окрашивания на длинных волосах — особенно хороши.

Ну и наконец короткие стрижки и нестандартные оттенки волос — прекрасный выбор для молодой активной, яркой девушки.

30 лет

После рубежа в 30 лет наступает пора комфорта и удобства. Сложносочиненные прически уже неинтересны, время в этом возрасте уже становится очень дорогим. Необычные хулиганские окраски также стоит забыть, сейчас это уже неактуально. Если ваше лицо правильное и изящное, то короткие стрижки — отличный вариант. Длинные волосы могут себе позволить только те, кому есть чем похвастаться в этом смысле. Кардинальные резкие перемены уже не принесут той радости, что 10 лет назад.

Короткие асимметричные стрижки и натуральные оттенки волос — лучшее решение для утонченных девушек.

Неоднотоные окраски, выделение и осветление прядей, легкая естественная укладка — то, что вам сейчас нужно.

Loading...

Красивые густые волосы можно отращивать, градиентные способы окрашивания подойдут идеально.

40 лет

В этом периоде времени главная цель образа — не добавить лет, а наоборот, максимально уменьшить. Поэтому темные, мрачные оттенки, длинные волосы и контурные стрижки оставляем в прошлом. Небрежность в укладке визуально уменьшит пару лет, а объем придаст легкости.

Элегантные короткие стрижки с длинной челкой не требуют сложной укладки будут лучшим выбором для деловой и активной женщины.

Удлиненные к лицу пряди с освещением практически не требуют особого ухода и позволяют выглядеть моложе своих лет.

Средняя длина позволяет укладывать волосы в естественные локоны. Неоднородная окраска будет прекрасно выглядеть в таком случае.

50 лет

Гладкость и ровные линии стрижки и укладки это не то, что вам нужно совсем. Кроме того длинные волосы и кардинально короткие стрижки тоже неуместны и добавят вам лет. Однотонная окраска тоже под запретом — оно вас состарит. Лучше средняя длина и стрижки, позволяют небрежность и объем в укладке.

Закрытая линия скул — это пожалуй основное правило короткой стрижки. Легкая волна, естественная на вид — лучшая прическа.

Удлинение прядей в области лица — очень хороший хор, они не должны быть ровными и четкими, мягкость и нежность подойдут максимально хорошо.

Самый удачный выбор — легкие, будто случайно завитые, неотмеченные резко локоны. Такие укладки скроют возрастные изменения и сделают вас более легкой.

В любом возрасте выглядеть ухоженно и красиво — может позволить себе каждая женщина. Всего навсего нужно следить за собой и быть адекватно своему периоду возраста.