Диеты требуют порой огромных жертв и усилий, присутствия силы воли и духа, готовности отказываться от самых любимых продуктов. Некоторые выдерживают, есть те, кто срывается, а кто-то вообще не может приступить к началу соблюдения диеты. Выход найден — диета для ленивых.

Любой из нас, пытающейся сидеть на различных диетах, истязающей себя в фитнес-зале в поисках способа наиболее эффективного похудения, известно, что стройностьнапрямую связана с рядом жестких ограничений, которые существенно удручают нашу жизнь и без того богатую стрессами. Отсутствие возможности употреблять жирное и сладкое, необходимость исключения перекусов в течение дня и вечерних чаепитий – все это лишь малая часть запретов, которые должна поставить перед собой современная стройная красотка. Однако похудение для ленивых – это не миф. Просто нужно придерживаться определенных правил.

10 правил эффективного снижения веса без особых усилий

1. Если ваше жилище – не собственный особняк, стоит подниматься по лестнице пешком. Выполнять это нужно медленно, что поможет растратить калории и накачать аппетитные ягодицы. Введя всего лишь два подобных подъема в распорядок своего дня способны убрать 80 калорий.

2. Важно обращать внимание на уровень энергетической ценности продуктов.К примеру, в шоколадных вафлях содержится вдвое больше калорий, чем в бисквитном рулете с фруктами или сливочном мороженом. Лучше предпочесть обезжиренные молочные продукты, тем самым избавляясь от холестерина и получая больше белка.

3. Ваша привычная трапеза должна быть разделена на три части, из которых съесть можно лишь две трети. Кушать нужно медленно, получая наслаждение от каждого кусочка. Длительность одного приема пищи – не менее 15 минут. Если процесс употребления еды длится меньше, вы вряд ли ощутите насыщение в конце трапезы.

Loading...

4. Если у вас уже выработалась устойчивая привычка пить коктейли, учтите, что в безалкогольных напитках содержится на 100 калорий меньше, чем в напитках, содержащих алкоголь.

5. Уделяйте время процессу создания уюта и комфорта в вашей квартире. Уборка длительностью всего 45 минут сожжет примерно 100 калорий. Такой способ похудения окажется не только эффективным, но и крайне полезным.

6. Шоколад, употребляемый в малых количествах, повысит работоспособность сердца и улучшит настроение. Правда, для фигуры куда полезнее заменять его цукатами, орешками сухофруктами.

7. На смену жареным блюдам должны прийти тушеные, позволяя вам избавиться еще от ста калорий в день.

8. Стоит чаще танцевать! Доказано, что физическая нагрузка при танце, а также сопутствующий ей выброс гормона счастья, помогут сжечь порядка 100 калорий в течение 20 минут.

9. Незаменимым способом похудения является активный секс. За час этого приятного занятия можно избавиться примерно от 150 калорий.

10. Необходимо строго придерживаться режима дня, поскольку недосыпание приведет к замедлению основного обмена веществ, снижению тонуса мышц, ухудшению настроения и работоспособности. Среднее время сна, необходимое человеку – 7-8 часов (бывают индивидуальные отличия). Ложиться спать желательно не позже 23.00. Бодрствуя после 23.00, вы ухудшите состояние своей кожи и ускорите процесс появления множественных возрастных изменений, поскольку именно это время – период выработки нашим организмом гормона молодости.